Сначала этика — уже потом эстетика

0
Поделиться

Косметика без жестокости теперь не просто тренд, но и требование украинского законодательства — с недавних пор средства, изготавливаемых в нашей стране запрещено испытывать на животных. В Европейском союзе запрещено продавать такую ​​косметику. Поэтому за последние годы выбор гуманных средств значительно вырос — это уже не краткий перечень, а сотни качественных брендов. Узнать их легко с наклейкой с кроликом. Вот например:


🐰Kevin.Murphy —для ухода за волосами. Австралийский бренд не эксплуатирует животных, беспокоится об экологии, выглядит эстетично, это уже не говоря об эффективности продуктов. Его выбирают, например, такие крупные сети, как Pied-de-poule и Backstage.

🐰Biologique recherche — для тела. Люксовый французский бренд уходовой косметики принципиально против тестирования на животных. Он есть на полках салона Kika-style.

🐰Bio sculpture — для ногтей. Компания специализируется на лаках. Палитра очень широкая, много уходовых средств, все этично. Бренд выбирает, в частности, киевский салон Say No Mo, который один из немногих позиционирует себя как полностью свободное пространство от неэтичных средств.


Кстати относительно позиционирования. Сегодня немного украинских салонов рассказывает о своем выборе пользоваться только этичной косметикой. А зря. Ведь это не только станет честной конкурентным преимуществом, но и привлечет внимание к проблеме.

Похожие посты