Барбершоп: что это такое и в чём его преимущества?

0
Поделиться

Барбершоп – это заведение, созданное специально для мужчин. При этом главная его фишка ещё и в оказании разнообразных услуг. Здесь можно не просто постричься, но и красиво оформить бороду, сделать укладку и т.д. И всё это – в мужской компании.

Что же такое барбершоп?

Если говорить в двух словах, барбершоп – это мужская парикмахерская, в которой мастера предлагают разнообразные услуги по смене или поддержанию имиджа.

С английского языка «barber» переводится как борода. Это слово пришло ещё из латыни. Почему в названии салона красоты борода? Чтобы окончательно маркировать его только как заведение для мужчин. Здесь царит своя атмосфера, она более брутальна по сравнению с другими салонами красоты. Работают в барбершопах также преимущественно мужчины (правда, в последнее время можно встретить и барберов-женщин).

Первые барбершопы появились в XVII веке в Европе, откуда перекочевали в Америку. Там появился союз барберов, которые обменивались опытом и придумывали новые виды услуг. Это позволило не потерять клиентов даже в 70-е годы, когда мода многих мужчин сподвигла носить длинные волосы, которые не нуждаются в стрижке. Тогда барбершопы придумали оригинальные укладки и, конечно, оставили в перечне услуг стрижку бороды.

Зачем мужчинам нужны барбершопы?

Никаких удивленных глаз и лишних разговоров, настоящие специалисты в своей сфере, возможность изменить имидж всего за несколько минут – барбершопы действительно нужны представителям сильного пола. И не только по этим причинам. Атмосфера в обычных салонах красоты многих мужчин может раздражать. В барбершопах все более сдержанно. Там сразу хочется взять в руки бокал виски и сигару – настолько всё способствует отдыху и комфорту.

Более того, такие заведения – это ещё и часть культуры, которая несёт свою историю уже на протяжении века. Барберы – это не просто парикмахеры. Это люди, влюблённые в свою профессию, которые постоянно следят за тенденциями в сфере мужских стрижек, могут при желании клиента поддержать разговор и создают комфортную и спокойную атмосферу.

Мастера-барберы общаются

Почему барбершопы пользуются популярностью во всём мире?

В первую очередь барбершопы популярны благодаря уникальной концепции, которую просто не может повторить другой салон красоты. Возможность провести время в чисто мужской атмосфере — иногда это нужный способ отдыха для многих мужчин.

И не стоит думать, что в барбершоп приходят только те, кто зациклен на своём имидже. Вас обслужат одинаково качественно, с каким бы вопросом вы ни пришли: оригинальная стрижка или простое укорачивание длины волос. При этом барберы сделают всё, чтобы вы выглядели стильно и опрятно. Мастера имеют чувство меры и не предложат лишнего, если оно вам не нужно.

В барбершоп ходят самые разные мужчины, которые:

  • следят за последними тенденциями в мире моды и стиля, продумывают свой имидж и хотят иметь стильную стрижку и бороду;
  • увлекаются нестандартным подходом к созданию образа и любят интересные аксессуары;
  • хотят просто подстричься без укладок и фирменных стрижек;
  • не уверены, что в обычных салонах можно найти специалиста, который специализируется именно на мужских причёсках (обычно там работают женщины, которые больше разбираются в укладках и стрижках для представительниц прекрасного пола).
Клиент барбершопа

Почему вам стоит обязательно зайти в барбершоп?

Нужны причины, что бы записаться в барбершоп?

  1. Создание стильного образа. В барбершопах обычно работают лучшие мужские парикмахеры с более сложным уровнем навыков и опытом. Они регулярно проходят мастер-классы, обучающие курсы и вебинары, повышают квалификацию и участвуют в конкурсах. То есть вы сможете полностью довериться барберу и получить стрижку, которая вам идеально подойдёт.
  2. Огромный выбор стрижек. Если в обычной парикмахерской существует 2, ну максимум 3 мужские причёски, в барбершопе вы можете выбрать из десятков различных вариаций. Более того, можно даже показать барберу картинку, которую вы нашли в интернете, – и мастер воссоздаст желаемый образ. Так почему бы не проявить фантазию и не отказаться от шаблонных стрижек, сломав все стереотипы?
  3. Крутая атмосфера. Здесь царит непринуждённая и комфортная обстановка. Этому способствует и интерьер, и музыка. Как правило, барбершопы выполнены в мужских брутальных стилях: лофт, кантри, гранж и т.д. Здесь вы можете не только подстричься, но и купить проверенную продукцию для укладки, ухода за бородой. Во время ожидания мастера клиенту барбершопа часто предлагают не просто чай или воду, но и более крепкие напитки (а в некоторых салонах можно даже поиграть в приставку, пока ваш мастер занят).

Барбершоп – это уникальное место, где вы можете получить высококачественное услугу в комфортной для вас обстановке. Здесь нет ничего, что раздражало бы и доставляло неудобства. Именно поэтому сегодня они становятся всё более популярными. Они созданы абсолютно для всех мужчин вне зависимости от профессии, возраста, интересов.

Похожие посты